Консультации / Дерматология и косметология

Пигментные пятна на ногах после ожога

Здравствуйте! С праздником, с 8 марта Вас! Перейду к вопросу. дело в том, что в 2010 году в армии, я, находясь на дежурстве в холодном помещении, решил погреться и поставил ноги рядом с обогревателем и так незаметно уснул ненадолго. В итоге у меня были 2 небольших ожога на обеих ногах. После армии и по сей день они меня не беспокоят особо, но от этих ожогов пошла пигментация и за 8 лет расширилась. Когда нажимаю на них ничего не болит. Сейчас вот только решился, думаю пойти к врачу, но решил задать вопрос сначала Вам. На фото, там где более темные точки, это места ожога.Скажите, представляет ли это какую-то опасность для здоровья? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С большой долей вероятности могу предположить у Вас болезнь Шамберга (пигментная пурпура). Нужно дообследование и осмотр вживую. Обратитесь к дерматовенерологу. Всего хорошего!