Консультации / Онкология

Лучевая терапия

Здравствуйте, у моего мужа карцинома левой нёбной миндалины Т3N0M0,на данный момент после трёх ПХТ проходит лучевую терапию,очень сильная сухость во рту,першение, дискомфорт, боль при глотании отдаёт в ухо.Сказали надо полоскать фурацилином и ромашкой,а также облепиховым и ещё каким то маслом,подскажите пожалуйста, как правильно ,чем и сколько раз нужно обрабатывать ему горло при прохождении лучевой терапии? За ранее благодарю за ответ!
Добрый день.необходимо чередовать выполнять4-5 раз в день антисептиками и обволакивающими средствами