Консультации / Проктология

Геморрой при лактации

Здравствуйте,после родов образовался геморрой,внутренний и наружные узлы ,при дефекации дикая боль,после тоже режущая и колющая,доходит до того,что просто боюсь идти в туалет !препараты разрешённые при лактации испробовала, наверное почти все,на консультации у хирурга была (проктолог у нас в городе отсутствует) хирург назначил свечи ультрапрокт 10дн,гель гепарин комби,до этого лечилась свечами Релиф 10дн, натальсид 10дн,мазь гепарин на ночь закладывала,мазь постеризан после каждой дефекации, ванночки с ромашкой, соблюдаю питьевой режим и диету,совершенно ничего не помогает!шинеколог посоветовала венолекс таблетки,но сказала что их при кормлении грудью нельзя,посоветовала прекратить лактацию на время приёма,но я боюсь что ребёнок потом совсем откажется от груди!!я в отчаянии!что можно ещё предпринять,такую боль не выносимо терпеть !!помогите пожалуйста!
Доброго дня! Уважаемая Леди, нормализуйте питание, больше клетчатки в пищу, воды. Перед дефекацией свечи облепиховые, чем дольше не ходите в туалет тем более сложнее будет в дальнейшем. Также используйте теплые ванночки с раствором марганцовки (слегка окрашенной), чередуйте с раствором ромашки С уважением Миракян С.С.