анонимно, женщина, 3 года
Здравствуйте! Дочке 3 года. Сдавали анализ крови, сильно повышены лимфоциты, педиатр направила на узи органов. На узи все в пределе нормы (немного увеличена печень и поджелудочная, но сказали что возрастное, хотя у нас очень часто беспокоят запоры). Педиатр сказала, что такой анализ возможен из за паразитов, но по анализам кала ничего не обнаружено. Подскажите из за чего еще возможен такой анализ?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
я больше смущает снижение гемоглобина, необходим препарат железа. По поводу запоров--Вы обследовали ребенка? сдавали анализы кала ? копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам? сдайте, пожалуйста, а также кровь на антитела к паразитам- результаты сразу присылайте мне, будем разбираться.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся