Консультации / Эндокринология

Вопрос по уровню сахара в крови

Здравствуйте. Я мужчина, 33 года. Вес 82 кг при росте 176. Недавно, при прохождении ежегодной медкомиссии при сдаче крови натощак вылез высокий уровень сахара, аж 7.0. Обратился к эндокринологу по месту жительства, врач выписал 2 направления на сдачу крови натощак и через 2 часа после еды. При сдаче анализа через 2 часа после еды результат составил 6.2. Но на следующий день, утром на голодный желудок результат был опять высокий - 7.2. После этого я вновь явился к эндокринологу, и у нее в кабинете портативный глюкометр показал результат - 5.6. (Это через 3 часа после еды) Теперь ежедневно провожу проверки дома портативным глюкометром. Только что померил (через 15 минут после плотной трапезы) - результат 7.3. Из лекарств на данный момент принимаю мильдронат и панангин. Чем может быть вызвано такое высокое содержание сахара натощак? Может ли сладкое, которое съел накануне вечером давать такой результат? Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте , вам лучше начать принимать препарат метформин : есть избыточный вес, эпизодическое повышение сахара и принимаемые вами препараты не имеют сахаооснижающего эффекта. Гликемию вы можете не успеть запечатлеть, так как уровень может колебаться быстро, сдайте анализ на глипозилированный гемоглобин, и лактат