Консультации / Неврология

ЭЭГ после сотрясения мозга

Здравствуйте! Ребенок,5 лет, ударился на улице головой ,получил сотрясение мозга , уже месяц у сына продолжаются головные боли,которые беспокоят на протяжении всего дня. Было назначено лечение,но оно не помогло. Сделали ЭЭГ, заключение : На момент исследования регистрируются признаки умеренно выраженной деорганизации биоэлектрической активности головного мозга диффузного характера. Данных за эпиактивность не выявлено. Что это значит? Нужно ли какое то лечение? Каковы последствия? Нужно ли делать дополнительные обследования,какие? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего речь идет о посттравматической головной боли. Такие головные боли могут развиться после легкой черепно-мозговой травмы (к которой относится сотрясение головного мозга) при несоблюдении постельного режима после травмы. Лечение заключается в постельном режиме и приеме сосудистых и ноотропных препаратов. С уважением, Титов Н.А.