Консультации / Гинекология

Жжение влагалища и скудные коричневые месячные

Уже пол года беспокоит жжение влагалища, вульвы и половых губ. Иногда жжение прямо невыносимое и даже с болью половых губ. Сдавала анализы уже несколько раз. На посев из цервикального канала. Мазок. Все анализы хорошие.назначали разное лечение полижинакс свечи, пимафуцин свечи, мазь пимафукорт, фенистил гель, лактогель. Пролечилась. Жжение не проходит. Еще назначали эглонил, так как подозревали что все идёт на нервной почве, пропила его полтора месяца - тоже эффекта нет. теперь начались скудные месячные коричневого цвета. Сделала УЗИ малого таза, показало что эндометрий не соответствует циклу ( 6 день - 4.4.мм), остальное все в норме.Так же с сентября лечу колит кишечника (воспаление). Может ли это быть связано ? Какие ещё могут быть причины жжения если все анализы хорошие и лечение не помогает? От чего пошли коричневые и скудные месячные ? Какие обследования посоветуете ? Возможно ли жжение из за гормонального сбоя?
Добрый день! Вам следует проверить состояние гормонального фона, чтобы исключить гипоэстрогению как причину постоянного жжения. Если есть проблемы с ЖКТ, то также это может быть предпосылкой для нарушения флоры влагалища, что можно определить при помощи таких анализов, как Фемофлор или Флороценоз.