Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от столбняка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая правильная схема ревакцинации столбняка и дифтерии? Дело в том, что прививку я не делала уже лет 20, т.е. график прививок нарушен (через каждые 10 лет ведь надо повторно прививаться). Достаточно ли теперь будет сделать её однократно или нужна будет повторная через месяц? Спасибо!
Здравствуйте! Стоит сдать анализы на эти инфекции и исходя из уровня защиты привиться.