Консультации / Травматология и ортопедия

Ноющая боль в голени

Здравствуйте! Муж около года назад получил сильный ушиб на работе в области голени. Рентген не выявил ни трещин, ни переломов, ни вообще каких либо отклонений. Но спустя год нога все еще периодически болит и немеет, как если бы отсидел. В месте травмы - небольшое утолщение. Также после травмы появилась кожная сыпь в виде мелких красных точек. Хотим обратиться к специалистам в частной клинике. Интересует только один вопрос - стоит ли делать МРТ голени, или сперва обратиться к врачу, а там уж - куда направит?
Здравствуйте! Думаю, что лучше будет сначала обратиться к доктору. Не факт, что ему после осмотра в качестве дополнительного метода исследования понадобиться магнитно-резонансная томография. Возможно придется выполнить УЗИ мягких тканей голени или обследовать сосуды голени ( ультрозвуковая доплерография). В любом случае, правильно будет сначала произвести клинический осмотр.
Спасибо большое!