Консультации / Неврология

Падение

Ребёнок 1,4 года. Залез на письменный стол и свалился с него. Сознание не терял рвоты не было. Носила на руках , положила даже не было попытки встать. Был как вялый. Руки свесил и лежит. Притихший. Молчал. Через несколько часов стал ползать по кровати немного играть, слез, походил. Попросил грудь, попил, не вырвало. Потом часто просил грудь. Вечером ходил, бегал, попросил кушать. В движениях когда он играет с предметами руками заметила некоторую резкость. Как будто руки действуют не так точно как всегда. Спал ночь спокойнее обычного. Меньше ворочился. Возможно ли сотрясение?
Здравствуйте. Настораживает необычная вялость ребенка. Покажите неврологу очно. С уважением, Алла Васильевна
Неврологу показывали через час после падения. В нашем районе только взрослый невролог. Она проверила молоточком ручки, ножки. И сказала что рефлексы активные, плохого ничего не увидела, и все. Еще она сказала что она не знает что там вгутри у него может быть и посоветовала пройти глазное дно. Через час после падения оно было абсолютно нормальным. Сказали: если упал сильно то могло уже показать. Значит нет надобности его переделывать. Сегодня второй день после падения. С утра ребёнок был вяловат, но потом разгулялся. Бегал почти как обычно. Даже немного возбужден. Трудно было уложить днем спать. Может если он активный сотрясения и нет? Глазное дно смотрели в срок или рано? Каким ребёнок может быть при сотрясении? Сможет ли он ходить, взять мелкий предмет? Заранее большое спасибо.
Основные признаки сотрясения головного мозга - рвота и головная боль.