Консультации / Педиатрия

Сухие красные пятна на коже у годовалого ребёнка

Уже больше двух месяцев появляются, проходят в разных местах. Были в основном на внешних сторонах бёдер. Очень маленькие появились на каждом плече. Был на груди. И вот самые последние на ножке. Что это может быть? Что может помочь избавится от этого?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть проявлением атопического дерматита на фоне пищевой аллергии, еще может быть грибковым поражением по типу микоза гладкой кожи или микроспории, или красный плоский лишай и т.д. Любое из этих предположений требует внимания врача, дополнительного обследования , наблюдения. Покажите ребенка педиатру и дерматологу.