Консультации / Педиатрия

Хронический тонзиллит

Здравствуйте ! Ребёнку 3,5 годика и дочь постоянно болеет и связано это с горлом . Врач назначила пить драже Тонзилгон и мазать горло йодинолом в течении 10 дней , а также куф в течении 5 дней по 30 секунд на нос и горлышко . Можно ли детям драже Тонзилгон и не мало ли 5 процедур по 30 секунд куфа ? У ребёнка хронический тонзиллит . Заранее спасибо .
Хронический тонзиллит - полиэтиологическое заболевание. Это хроническое воспаление миндалин, которое может быть вызвано бактериями (str pyogenes), хламидиями, грибковой флорой и вирусами (в первую очередь вирусами группы герпеса - вирусом Эпштейна-Барр и вирусом герпеса 6 типа). Поэтому для назначения лечения осмотра будет явно недостаточно - необходим анализ крови с лейкоцитарной формулой чтобы хотя бы определиться с направлением поиска. Тонзилгон и КУФ - это скорее меры, которые поддержат вас сейчас, но в течение непродолжительного времени. Поэтому пока вы их принимаете, вам необходимо начать обследование. А назначенных вам препаратов вполне достаточно, но повторяю - только как поддерживающих мер.