Консультации / Неврология

Беременность и грыжа поясничного отдела

Здравствуйте,беременность 25недель беспокоит боль в правой ноге точнее между бедром и промежностью ,связки ,не знаю как объяснить более точно .в 2013г была беременность двойняшки,кесарево сечение.все хорошо было постепенно начала тревожить боль в спине ,в 2017году обратилась к неврологу ,сделала мрт и сданы анализы .была выявлена спинная грыжа ,остеохондроз,протрузии .назначенное лечение начала но продолжить не смогла в связи с новой беременностью.все было хорошо до 14недели начала беспокоить боль в ноге ,сказала лечащему врачу-геникологу она сказала что это норма .на сегодняшний день открытие шейки матки на 7мм и я не знаю с чем это связанно.болит правая нога ступить не могу ,опираться на неё не могу ,при ходьбе (медленной ,храмой )колит шов ,тянет все с права .в лежачем положение перевернуться со спины на бок стоит мне больших усилий через боль .встать с кровати только скатываясь или сползая так же через боль .что это ?и как лечить ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходим как минимум осмотр невролога, чтобы понять, с чем связано обострение боли. Моё глубочайшее убеждение, что с проблемным позвоночником необходимо готовиться к беременности и родам заранее, укрепляя спину упражнениями. Но это довольно сложно сделать во время обострения, а также если беременность уже есть, особенно в конце второго триместра. Возможно, Вам помогут мягкие техники мануальной терапии. Но выбирать тот или иной метод реально только на основании полной информации о состоянии Вашего здоровья (неврологический осмотр) и после обсуждения с гинекологом.
Дело в том что найти невролога проблематично в нашем городе .либо записи нет либо с беременностью не кто не береться.а как мне справиться с болью ?хотя бы уменьшить на ногу ?крема ,бандаж ,палочка,что ?просто вчера было вообще страшно в связи с резким ухудшением ,начало тянуть живот при ходьбе за ногой тянет живот и естественно ребёнок у меня место себе не находил в животе такой активности не было как вчера .и ещё один вопрос дадут ли мне родоразрешение или все таки снова кесарево ?страшно потом не встать после родов .
На заключениях указано Сочи и Лазоревское. Насчёт Лазоревского не знаю, но в Сочи наверняка есть и неврологи, и мануальные терапевты. Нужен осмотр, потому что мы не сможем с Вами заочно разобраться, что именно болит. Поэтому непонятно, что и как лечить. В ходе осмотра выявляются признаки компрессии нерва, подробнее пишу об этом здесь http://markleontiev.ru/osteochondrosis/examination/ Если опора на трость облегчает боль, почему не использовать? Бандаж на пояснице будет сдавливать живот, тут надо советоваться с гинекологом, можно ли это делать. Моё мнение, что вряд ли это хорошо для ребёнка. При той выраженности боли, о которой Вы рассказываете, крема вряд ли будут эффективны. Воспользуйтесь "Скорой" для госпитализации. Если до этого было кесарево, вряд ли Вас пустят в роды. Но решать это не мне.