Консультации / Отоларингология

Отёк пазухи носа

Здравсивуйте! В 09.2015 году болела орз и во время болезни появился отёк правой пазухи носа. Отёк стоит и до сех пор(стала болеть голова, правое ухо от него закладывать). Нос не дышит, отёк мешает дышать. В 07.2016 сделано Кт носа. : Искривление перегородки S-образное. Отёк правой пазухи носа. Отёк видно даже мне (если фонариком посветить с зеркалом). Постоянно спопли и очень тяжело дышать. Отёк снимает только капли Тизин. Подскажите пожалуйста , какой ренген мне носа лучше сделать? Чтобы было видно отёк и иск.перегородку. Как можно уменьшить отёк без капель?
В дополнительных обследованиях нет необходимости. Помочь Вам может только операция (септопластика). Сосудосуживающие капли - это путь в никуда.