Консультации / Сексология

вопрос

Если у меня миома матки на ранней стадии полезен мне секс ? может уженщины появиться миома из-за сексуального воздержания(нерегулярной половой жизни) ? и может ли регулярная половая жизнь вылечить миому? или остановить её рост? Насколько вредно сексуальное воздержание? мне 31 год, постоянного партнёра нет, а искать кого попало...сами понимаете. спасибо за внимание, и, надеюсь полезный совет.
Секс полезен в любом случае, ЕСЛИ он протекает с удовольствием. ЕСЛИ же секс или отсутствие секса приводят к непрятным ощушениям внизу живота, напряженности, нервности, сексуальному возбуждению и т.д. - то это ВРЕДНО. Такое положение может привести к застою крови в половых органах и развитию различных заболеваний, в том числе, и к миоме матки (хотя это и не обязательно). Вылечить миому сексом невозможно, замедлить ее рост возможно, но, опять-таки, не гарантировано. Соблюдать моральные нормы или заботиться о своем здоровье - вопрос, который каждый решает самостоятельно. Кстати, подумайте, ПОЧЕМУ у Вас нет постоянного партнера: мужчины измельчали или у Вас слишком высокие запросы? Порой незначительные изменения в оценке окружающих приводят к поразительным результатам. Удачи Вам!
Спасибо за ответ. Правильно ли я поняла, что сексуальное воздержание, теоретически, может привести к миоме матки? как беременность и роды можегу повлиять на миому? Чо вы имели ввиду: "соблюдать моральные нормы или заботиться о своём здоровье-вопрос, который каждый решает самостоятельно"? скажите, от сексуального воздержания могут быть плаксивость, нервозность, раздражительность, чуть ли ни депрессия? и/ или это из-за миомы? Спасибо за ответ.
Да, Вы поняли правильно, но я еще раз уточню: воздержание МОЖЕТ способствовать развитию миомы (которая, вообще-то, гормонально-зависимое заболевание), но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО способствует. Кроме того, миома может развиваться и на фоне сексуальной гармонии - чисто из-за гормоны. Мораль и здравый смысл не всегда дружат: в данном случае, ЕСЛИ Вы стоите перед выбором, воздерживаться из-за тех взглядов, которые не позволяют Вам сейчас иметь сексуального партнера (при этом считая, что воздержание вредит Вашему здоровью), ИЛИ "для здоровья" иметь контакты с мужчинами, с которыми не собираетесь строить дальнейшую жизнь - то Ваш выбор должен быть только вашим, и ничьим более. Плаксивость, нервозность, раздражительность, чуть ли ни депрессия - НЕ БЫВАЮТ следствием миомы, а вот проявлением воздержания - МОЖЕТ. Удачи Вам!