Консультации / Неврология

Остеохондроз и спондилоартроз

Здравствуйте. Болит правая рука (от плеча до локтя) , больно поднимать, заводить за спину. Терапевт назначила терафлекс 0,4*2р/д 1 месяц и компрессы с димексидом №10. Назначила ОАК, ОАМ, СРБ и рентгенограмма. Заключение рентгенолога: Рентген-картина дегенеративно-дистрофических изменений в виде остеохондроза шейного отдела позвоночника, спондилоартроза 2 ст. Рентген-признаков дегенеративно-дистрофических изменений правого плечевого сустава не выявлено. Какое обследование и лечение надо проходить ещё или этого достаточно? и можно ли "терафлекс"(очень дорогой) заменить препаратом "глюкозамин хондроитин"? Есть ли смысл включить в свой рацион холодец?
Добрый день! Для постановки диагноза нужно провести :МРТ исследование шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи. Прислать их мне, для ознакомления. После чего можно сделать правильные назначения. Холодец есть не советую, это может плохо отразиться на работе печени, поджелудочной железы и почек.С уважением доктор Тараканов О.П.
Добрый день! МРТ сделать пока не могу, надо ехать в город. Можно ли сделать укол вольтарен для обезболивания? Мазала гель-диклофенак не помогает.
Добрый день! По рентгеновскому снимки поставить правильный диагноз не представляется возможным, поэтому я вам назначил дополнительные исследования. Они проводятся бесплатно по полюсу ОМС. Если есть у вас боль, то можно обезболить уколом, если на эти препараты у вас нет аллергии. С уважением доктор Тараканов О.П.