Консультации / Педиатрия

Информация по лечению

Здравствуйте.ребенку 1,5 года; заболели ангиной+сухой кашель;врач назначил антибиотик цедоксим+синекод; на сегодняшний день кашель стал влажный; антибиотик продолжаем пить 7-й день и вчера врач заменил синекод на доктор кашель по 2,5 мл 3 раза в день. Вопрос заключается можно ли использовать в такой дозировке сироп доктор кашель для детей до 2-х лет (чтобы не допустить большого количества мокроты и исключить эффект захлебывания) или необходимо уменьшить дозировку препарата?и за сколько часов до сна необходимо давать препарат.
Сироп "Доктор Кашель" состоит преимущественно из растительных компонентов. При выборе дозы учитывают возраст и вес ребенка. Обычно у детей 1,5-2-х лет она составляет 2-2,5 мл ( 1/2 чайной ложки). Для того, чтобы не было избыточного количества мокроты, дополнительно не стоит давать другие муколитические, отхаркивающие средства. Последний прием желателен за 1-2 часа до сна.