Консультации / Диетология

Сколько ккал нужно человеку

Здравствуйте, мне 18 лет. У меня проблемы с позвоночником, когда набираю вес очень плохо связывается на этом. А обычный вес 65кг, но должен быть около 55 чтобы не было нагрузки на позвоночник. Недавно из за стресса набрала до 73 кг, тогда дела уж совсем ухудшились, ходить было тяжело. Поэтому употребляла 800 ккал( употребляла и белок, и жир, и углеводы) голода не было. Сейчас при росте 163 вешу 70кг. Раз начала хочу скинуть до 55кг. Но чтобы потом вес не вернулся Обязательно ли употреблять мин 1200 ккал( как я прочитала это в интернете)? То что 800ккал хватает мне на день, это значит что у меня проблемы со здоровьем? Если все таки нужно, употреблять до 1200ккал как добавить не переставая похудеть? Если начну употреблять больше ккал, боюсь что опять наберу. Спасибо за ответ! P.S: ежедненво делаю по 30мин упражнение. Пью 2-3л в день.
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=26,% кг/м2, то является небольшим избытком. 2. Прежде всего, так как у вас есть уже проблемы со здоровьем то, стоит серьезнее относиться. Сделайте состав тела - биоимпедансметрию. Вы узнаете и основной обмен и потребность в белке, уровень активности и содержание жировой ткани. 3. Обратитесь к эндокринологу или диетологу для составления индивидуального рациона и подбора нагрузок. 4. В идеале нужно посмотреть ваш дневник- увидеть ваши пристрастия, ошибки. 5. Здоровье одно - берегите его!