Консультации / Педиатрия

Желтушка и прививка от гепатита

Добрый день! В роддоме ребёнку поставили желтушку, сутки пролежал под лампой и показатели билирубина снизились до допустимых. В месяц поставили вторую прививку от гепатита. В 2 месяца новый педиатр заметила желтизну кожи и отправила сдавать анализы. Показатели оказались следующие: билирубин общий / прямой - 57,7 / 15,4, АсАТ - 70,3, АлАТ - 26,4. Пропили месяц хофитол, пересдали анализы (сейчас ребёнку 4 месяца): билирубин общий / прямой - 29,8 / 4,6, АсАТ - 66,6, АлАТ - 33,5. Могла ли прививка от гепатита спровоцировать такие показатели? Особенно волнует показатель АсАТ. Что можно предпринять сейчас? Возможно ли лечение лекарством Урсофальк?
Здравствуйте, Вы не указали какие показатели печеночных проб были перед вакцинацией, если были нормальные, то можно говорить что ухудшила состояние прививка, если же показатели не были в пределах нормы, то это затяжной период желтушки и нужно обследовать почему она затянулась (анемия, цитомегаловирус(TORCH инфекции).Для улучшения работы печени можно провести курс урсофалька 2недели ( согласуйте с педиатром).