Консультации / Педиатрия

Ребёнок стал очень плохо есть

Здравствуйте)Малышка родилась 2025гр и 48см.изначально ела меньше нормы в месяц сьедала около 50-60мл в два 80-90,сейчас нам 3 и стала есть как в 1 месяц пр 50-60мл с трудом иногда 90 и то с трёх раз в течение 40 мин.днём едим каждые 3-4 часа.ночью ест в 3 часа и до 9 спит,а если не разбудить может и дольше спать.были сначала на ГВ,потом на СВ,сейчас перешли полностью на ИВ,на грудном молоке вообще плохо прибавляла,на смеси начала хорошо прибавлять,но когда стала плохо есть и на смеси прибавка маленькая,сначала подумали что смесь не нравится ей и перешли на НАН, но есть она от этого больше не стала, пробовали вновь на ГВ перевести,но и его она лучше есть не стала.не знаем,что делать и как заставит есть,каждое кормление это истерика и плач..
Здравствуйте! Для маловесных детей назначают питательные формулы с высоким содержанием белка - с маркировкой-пре. Когда ребенок достигает веса 3200-3300, следует перевести на обычную смесь. Лучшим питанием для маленького ребенка является материнское молоко. Потребность ребенка в питании составляет 110 ккал/кг веса. Посчитать суточный объем необходимого питания должен ваш врач. Если ребенок хорошо набирает вес, значит, все в порядке. Чтобы определить, сколько малышка съедает, нужно это записывать и вести пищевой дневник.