Консультации / Педиатрия

Боли в животе

Добрый день.У ребенка 6 лет на протяжении нескольких дней периодически возникают боли в районе пупка.Рвоты,поноса,нету.Самочувствие хорошее.На днях делали плановое УЗИ брюшной полости.Все в норме,без патологий.Только в положении лежа есть перегиб желчного в теле.Врач УЗи говорит что нет ничего страшного и из-за этого не может болеть живот.Пошли к педиатру она говорит это обострение из-за перегиба и поставила диагноз-дисфункция билиарного тракта.Выписала фосфалюгель,но-шпу и хофитол. Я что-то в растерянности,почитала за билиарный тракт там совсем другие симптомы.Подскажите,пожалуйста,как нам быть?
Здравствуйте! перегиб - это не патология. О дисфункции говорить нельзя, если признаков застоя желчи по УЗИ нет. Необходимо сдать копрограмму, клинический анализ крови, общий анализ мочи и с результатами посетить гастроэнтеролога. С уважением, Капустина Л.В.
Подскажите,а можно сдать эти анализы,если мы принимаем фосфалюгель?
Добрый день! Анализ крови и мочи сдавали в саду,все в норме.Были у гастроэнтеролога она тоже говорит это дисфункция билиарного тракта(при том что по узи желчный в порядке.говорит перегиб-это аномалия( Выписала дюфалак,линекс,фосфалюгель,бускопан,немазол. Сдали копрограмму по своему желанию:кал неоформленный, неперевариваемая клетчатка и крахмал внеклеточный обнаружены.Все остальные показатели в норме. Что вы можете посоветовать в нашем случае? За перегиб интересная картина одни врачи говорят ничего страшного это в норме.другие все на перегиб грешат.
Я ведь заочно, не видя ребенка, советовать по лечению ничего не могу. По поводу перегиба свое мнение указала.