Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренного сустава и вальгусное плоскостопие у ребёнка 5 лет

Добрый день подскажите пожалуйста, моей дочке 5 лет, мы сделали ренген,,заключение в нем такое, патологий не выявлено,но врачь сказал, что с заключением не согласен, и ей поставили такой диагноз дисплазия тазобедренного сустава и вальгусное положение левой стопы. Прописали ЛФК ежедневно 10-15 мин 3-4 р в день,обувь с жеским задником, орт.стельки,массаж 3-4 курса в год,ФТЛ-ЭМС,парофин-озокерит3-4 курса в год и ходьба босиком по гальке 10-15 мир 3-4р в день. А так же ограничить бег, прыжки. У меня такой вопрос мы занимаемся современными танцами(растяжки,шпагаты), значит ли это, что нам стоит прекратить эти занятия?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не вижу поводов придираться к рентгенограмме и поддерживаю рентгенологов с их заключением. По поводу стоп: да, своды снижены и, тем не менее, это не повод ограничивать ребенка от нагрузок. Назначенные ЛФК, массаж и ходьба босиком летом по гальке, по травке и по песочку ребенку также не помешают. Бег, прыжки, танцы и различные детские активности не противопоказаны. С уважением. Ирина Бут-Гусаим