Консультации / Неврология

Онемение правой стороны тела

Сегодня ночью я проснулась. У меня болела правая часть головы (голова у меня болит очень редко). Потом эта боль стихла, и я почувствовала онемение правой части лица, такое ощущение как будто бы онемение после обезболивающего укола у стоматолога. Потом почувствовала онемение (терпимое, без болей) правой руки и правой ноги. Это продолжалось где то 30 минут и я уснула. Утром встала это же онемение правой части лица, правой руки, ноги - есть, но не выроженное, но я все же чувствую онемение. При речи у меня лицо также онемает как будто бы мне сделали обезболивающий (лидокаин) укол в десны. К какому врачу мне стоит обратиться или что бы вы могли посоветовать?
Здравствуйте. Немедленно обратитесь к скорой помощи вызывайте машину , вам надо срочно провести КТ или МРТ головного мозга, это проявления лакунарного инсульта или ТИА (транзирной ишемической атаки), что само по себе есть прединсульное состояние. Необходим срочный осмотр невролога, у вас развивается правосторонний гемипарез.