Консультации / Андрология

Образования на мужских гениталиях

Здравствуйте. Жутко неудобно такое спрашивать, но все же: неделю назад заметил 3 непонятных образования в одном месте рядом с уздечкой. В размерах не увеличивается, не зудит. Что это? ВПЧ или со здоровьем что-то? Может ли быть причиной прием витаминов В - Селмевита (усиленный)? посоветовали в аптеке т.к. испытываю постоянное стрессовое состояние и нервное перенапряжение на работе. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Это у вас папилломы. Вызывается вирусом папилломы человека. Почему происходит рост точно неизвестно. . Лечение только хирургическое. Лекарство которое после приема внутрь лечат папилломы нет. Но есть и положительная новость Через 2-3 месяца Возможно они исчезнут сами. Я бы советовал подождать.
Это получается я могу кого-то заразить? Вирус внутри меня живет или это как грипп, который извне попадает на короткое время? Анализы может сдать и вылечить как-то? Спасибо.
Не заразить а вызвать рост папиллом за счет введения большого количества вируса. Вирус папилломы практически есть у каждого человека. Ну сидит глубоко внутри. И не вылезают наружу Только благодаря сильному иммунитету. Анализы сдавать на то что и так У вас есть не обязательно. Печенье как я написал выше только хирургическое удаление. Плюс антивирусная терапия препаратами типа Панавир.