Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здравствуйте.Ребенку 5 месяцев.С рождения дисбактериоз,раньше были ужасные колики сейчас прошли ,но зато сейчас аллергия.Аллерголог поставил атопический дерматит.Он нам назначил лечение,диету и сдать кровь ребенка на аллергены.Мы сдали ,но не знали что нельзя пить Фенистил 2 недели до взятия анализа.Показало что аллергии нет ...на молоко,мясо телятины,пшеницу,овес-я это стала есть без особых ограничений.Но аллергия не кончается.Она проявляется красными бровками,которые то проходят ,то снова краснеют когда он их трет.а он их трет постоянно ,несколько пятнышек бывает на теле .но в основном на лице,кожа не шелушится,корочек нет,просто какой то неравномерный цвет лица ,то светлеет,то темнеет.т е становится ярче.Рацион питания небольшой,каши,говядина,картофель,треска,кисломолочка,хлеб черный,чай,слив масло.Но все равно не получается ничего отследить реакцию -запуталась.У нас дисбактериоз еще и в моем молоке стафилокок900 кое на мл .В капрограмме много лейкоцитов,бактерии+++,слизь,детрит+,мыла+.Скажите пожалуйста,целесообразно ли вообще сдавать анализы на аллерген,и если мы принимали Фенистил правдоподобны ли эти анализы или могут не показать аллергию.Помогите нам пожалуйста .мы запутались.
Фенистил не влияет на уровень IgE. Не надо больше сдавать молоко на анализы, нет никакого смысла. Исключите молоко и кисломолочные минимум на 2 недели, а лучше на месяц, и цените изменения.
Спасибо вам за ответ Алена Сергеевна ,обязательно исключу.А можно еще вопросик?У него в кале кровь вкрапления ,красного цвета-одна две точки,иногда бывают белые комочки,как не перевареное молоко и много черного"песка"-что это?Я так понимаю это он не переваривает мое молоко ...не усваевается что ли?Это тоже признак аллергии?
Это также может быть признаком непереносимости коровьего молока.