Консультации / Наркология

Бросить курить

Здравствуйте! Мне 63 года, стаж курильщика - 40 лет. Появилась мысль бросить курить. Не вредно ли это при таком огромном стаже?
Добрый день. Наоборот полезно. Только отказываться необходимо правильно под контролем опытного нарколога и терапевта. У меня в практике пациент отказывался от курения со стажем курения 57 лет - прошло все отлично. Пациент счастлив. Так что, даже не думайте, обращайтесь к врачам и отказывайтесь от сигарет. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Здравствуйте! Еще вопрос. Американские ученые установили, что курящие люди не болеют болезнью Паркинсона, у меня болела мама, боюсь, что передастся мне, поэтому и не бросала столько лет. Действительно курящие люди не болеют болезнью Паркинсона??
Добрый день. К сожалению данную проблему я не изучал, ну думаю что это не совсем так. А более точный ответ на данный вопрос требует длительного наблюдения. Наука - дело тонкое. С уважением врач нарколог Сурмач Олег.
Не знаю в нашей районной поликлинике нормальных врачей, к кому можно было бы обратиться. Борюсь в одиночку. Вот уже 2,5 мес. без сигарет. Очень тяжело.
Практически в каждом медицинском учреждении (государственном) имеется центр здоровья (при которых есть специалисты по отказу от курения). 8-800-200-0-200 Горячая линия для желающих бросить курить (бесплатная) В России, в Санкт-Петербурге, организована бесплатная телефонная горячая линия помощи для желающих бросить курить. Курильщику необходимо позвонить по телефону горячей линии: 8-800-200-0-200 (звонок для жителей России бесплатный). Часы работы : с 9.00 до 21.00 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 в субботу (по московскому времени). Можно написать заявку о консультации по электронной почте ktc01@mail.ru с указанием номера телефона и удобного времени для звонка. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег