Консультации / Педиатрия

Повторно температура

Добрый день. Ситуация такая. Дочке 1 год и 8 месяцев. Лезут клыки, причем все. В среду поднялась температура до 37.7 в четверг температуры не было, в пятницу поднялась до 38.5 в субботу не было температуры, в воскресенье опять поднялась во второй половине 37.3. у ребенка сопли и кашель. Приезжала скороая, сказали что лёгкие чистые. Что же это может быть?
Здравствуйте! думаю, это все-таки вирусная инфекция и требуется противовирусное лечение, например, свечи виферон, в таком возрасте этот препарат хорошо подходит, так кк выпускается в виде свечей. для лечения насморка--промывания морской водой плюс вибрации, если нос не дышит -- назол беби. для лечения кашля -- сироп стонал и ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся