Консультации / Урология

Анализ ПЦР на ЗППП

Здравствуйте! Проходим с супругом обследование по бесплодию, скажите, можно ли сдавать анализ ПЦР на ИППП и спермограмму в один и тот же день, если да, то в какой последовательности! И нужно ли сдавать супругу анализ ВПЧ КВАНТ21 если у супруги обнаружен ВПЧ 53 типа, анализ супруги ПЦР на ИППП чистый, без обнаружения инфекций, гинекологом только супруге назначено лечение АЛЛОКИН АЛЬФА 6 инъекций, нужно ли лечить супруга от ВПЧ если в анализе вирус ВПЧ не обнаружен?
Здравствуйте. Первым сдается спермогамма, а затем мазок на ПЦР , только нельзя мочиться после семяизвержения.