Консультации / Болезни сосудов

ОТЁКИ НОГ.

У меня отекают ноги,больше-левая.Сделала диагностическое обследование голени-стопы-объём кровотока снижен во всех сегментах ,более слева.В стопе справа-повышен тонус крупных артерий, а слева-повышен, снижение- мелких,в стопе слева-нормальный тонус артерий.В голенях и стопе слева-снижение эластичности сосудов.Во всех сегментах признаки понижения тонуса вен,признаки облегчения венозного оттока.Сахар в норме.Что делать в этом случае,чтобы не отекали ноги?
Здравствуйте! Вам следует обратиться к врачу-лимфологу, он поможет определить причину отека и назначит оптимальное лечение. К сожалению, без осмотра это сделать невозможно.
Консультация врача флеболога на тему «ОТЁКИ НОГ.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.