Консультации / Гастроэнтерология

Боль в животе

Здравствуйте! Мне 29 лет, У меня временами сильная боль в левом подреберье, при этом ощущается вздутие живота, недомогание. Я заметила, что боль проходит только когда я принимаю положение лежа. Знакомые сказали, что симптомы похожи на обострение поджелудочной железы, скажите так ли это, и что можно препринять в этом случае. Спасибо!
Добрый день! Причин для Ваших жалоб может быть много. Не очевидно, что речь идет о заболевании поджелудочной железы. Необходимо комплексное обследование, прежде всего – анализы крови, мочи и кала, УЗИ органов брюшной полости и почек. Обсудите свою проблему с врачом-гастроэнтерологом.