Консультации / Неврология

Нескончаемые продолжительные нервные тики

Добрый день, меня зовут Анна и мне исполнилось 24. Всю жизнь,а точнее с 10 лет я борюсь с сильными нервными тиками Началось все с голосового тика( из за того, что в детстве я была нервная и слабая, меня постоянно обижали. И дабы успокоиться я напевала мелодию, потом это просто переходило в издавание звуков по очередности, и никакие замечания окрцжающих не в силах это остановить на продолжительное время). Происходит это так - в разговоре я могу вставить эти звуки после каждого предложения - и пока слушаю. это длится уже больше 10 лет. потом это перешло на странные подергивания горлом и связками и попытки вдохнуть больше воздуха, потом я грызла кожу вокруг ногтей и на губах. К этому всему я ещё и сильно моргаю при нервных ситуациях. Мне никто пока не смог помочь, поэтому я буду очень рада, если вы мне подскажете с чего мне начать. Я хожу к психологу - но это совсем не помогает. Спасибо заранее.
В Вашем случае таблетками проблему точно не решить. Вам нужен психолог, и это определенно не тот к которому Вы ходите. Результат при правильном подходе обязан быть и скорее всего после первых же сеансов. Удачи.