Грудничок не дает знак что наделал в подгузнике
анонимно, Женщина, 27 лет
Здоавствуйте! Ребенку на днях исполнится 9 месяцев (родилась на 36 нед.). На ГВ и ест прикорм (не много). Раньше она подавала знаки, что хочет какать или чувствует дискомфорт. В последнее время вообще не дает никаких знаков. Запаха почти не чувствуется. Только если посмотрю, случайно обнаруживаю, что наделала, да уже давно. Вопрос. Почему не дает никаких знаков теперь? И очень ли вредно ребенку, если не вовремя успела поменять памперс? Переживаю, чтобы воспалений или других проблем не было. Заранее благодарю за ответ!
Отвечает Щербакова Алла АнатольевнаОтвечает быстро
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Это индивидуальные особенности развития ребенка. Попробуйте вовсе не пользоваться одноразовыми подгузниками, хотя бы днем. Думаю, что тогда все встанет на свои места, поскольку дискомфорт в этом случае будет более очевичным.