Консультации / Сексология

Как избавиться от больной мастурбации на порнографию

Здравствуйте! Я парень, мне 25 лет. Нормальная внешность, полностью адекватный. Моя проблема в следующем... С раннего детства подсел на порно и мастурбацию, это дело меня очень затянуло, мне нравилось получать такое лёгкое удовольствие и исходя из этого большую часть своей жизни я проводил дома, перед компьютером с порнографией. Занимался этим на постоянной основе, каждый день. Это был мой смысл жизни и ничего другое меня в жизни не интересовало. Мне постоянно хотелось получать таким образом удовольствие, кайф. Эта привычка очень сильно сидит во мне, но я хочу бросить порнографию с мастурбацией, т.к. из-за всего этого есть проблемы с девушками и в других сферах жизни. Грубо говоря по своим ощущениям после мастурбации - мастурбация даёт кратковременный эффект удовольствия и сил, но потом наступает какая-то лень, слабость и ничего не хочется. На порнографию встаёт, а на живых девушек всё плохо (даже с одной из девушек расстались на этой почве, очень стыдно было). Подскажите, как решить эту проблему, если она мешает мне жить? Спасибо.
Здравствуйте. Избавление от порно зависимости - постепенный процесс, требующий волевых и мотивационных усилий на фоне психотерапевтической поддержки. Лечением патологической мастурбации и сексуальной зависимости от порно занимается врач-сексолог, психотерапевт. Обязательно условие - одномоментный отказ от просмотра порно. Чтобы легче пережить период "ломки" необходимо освоить специальные релаксационные упражнения, оптимизировать образ жизни, в том числе иногда показаны и медикаментозные препараты, назначаемые после диагностики у врача-сексолога. Организму необходимо время, чтобы перестроить мозговую активность и освободиться от патологического влечения.