Консультации / Неврология

Хруст щелчки при каждом вздохе боль в районе левой лопатки

Доброго времени суток, понимаю что немного глупо расписывать симптомы,не подкрепляя их анализами, но в двух словах, очень нужна помощь, а точнее консультация. Страдаю недугом давно , лет 5-6, (мне 29).Изначально ставили ВСД,но перед ним были боли в районе грудины, потом они перемещались по ребрам, но в основном левое ребро, при нажатии на него чувствуется как оно смещается и становится легче. Потом появилась боль, локализацию которой было трудно указать, приступы ВСД меня не отпускали. Дальше боль можно было "выделить". По ощущениям+ понимание анатомии , она локализуется в районе сочленеия ребра и позвоночника,в районе левой лопатки,мышцы левой части спины очень спазмированы, кажется что они больше правой стороны. На постоянной основе начали беспокоить хрусты(боль есть)при вдохе, так же хрустит все тело ,шея и поясница+ суставы, но боль в районе лопаток прогрессирует, сейчас начинает добавляться слабое онемение левой руки (периодически бывает), и хруст, постоянно хруст, щелканье, при вдохе и при выдохе. КАждый год МРТ,бывает и 2 раза в год, остеохондроз,грыжи шморля в грудном отделе позвоночника+протрузии грудного отдела+ грыжа 1-1.5мм в шее.Недавно сделал БЦА-нашли пережатую артерию слева, это скорее всего и обьясняет мои ВСД состояния.Бывал у неврологов-все говорят что все норма, но вопрос - ЧТО ТАМ БОЛИ(в грудном отделе) И ЩЕЛКАЕТ? Я очень переживаю за онкологию,скажите-какие анализы мне сдать чтобы разобраться с причиной? Заранее спасибо.
Добрый день! Ваши неприятные ощущения нужно обсудить с травматологом-ортопедом, это не неврологическая патология. Могу предполагать у Вас наличие нарушение осанки - усиление грудного кифоза, сколиоз. По Вашему описанию могу думать об одном из проявлений синдрома системной дисплазии соединительной ткани. В таком случае нужен определенный образ жизни, питания, регулярная физическая нагрузка с консультацией врача ЛФК. С уважением, Жигалова Е.Н;