Консультации / Стоматология

Подрезание уздечки языка

Подскажите пожалуйста. Ребенку в 2 месяца подрезали уздечку языка и в год явиться на осмотр. В год врач сказала опять подрезать уздечку. Теперь сказали в 3 года показаться и , возможно, опять придется подрезать. Отсюда вопрос, разве это не один раз надо делать? Для чего столько раз повторять данную процедуру? И как отказ от подрезания уздечки может повлиять на дальнейшее здоровье ребенка?
Здравствуйте, процедура проводится либо до 6 месяцев, либо уже после пяти лет.
То есть в год данная процедура бессмысленна и потом в 3 года не стоит ее повторять, я правильно понимаю? Спасибо за ответ.