Консультации / Отоларингология

Помогите разобраться что за мелкие пузырьки на мягком небе

около месяца беспокоят наличие мелких прозрачных пузырьков на мягком небе. безболезненно не лопаються . то меньше то больше. жжения и зуда в области их появления нет . отечности на месте проявления тоже нет. что это может быть? по анализам наличие герпеса . также уровень гемоглобина 105. также проявление аллергических реакций на одной руке. на мыло и шампуни. крема.
К вопросу приложено фото
На представленных фото никаких угрожающих здоровью изменений в глотке я не вижу. Отсутствие боли в горле и иной серьёзной симптоматики убеждают в возможности выжидательной тактики. Т.е. в лечении Вы не нуждаетесь.