Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или нет

31 декабря заболел ребёнок 3 года болело горло и темпер.37-4* была 1 день,после выздоровления начала покашливать иногда,сказали в легких чисто.Через недели 2 попали к аллергологу поставили аллергический бронхит,выписали лекарство,назначили анализы,анализы ниже.после этого мы заболели кашель ещё сильнее стал,горло,сопли,темпер37-7/38-4* пропили антибиотик суммамед,кашель остался.сходили к другому аллергологу он поставил аллергический ринит выписал другие анализи и лечение,через недели 3 снова заболели поставили трахеит пролечились,кашель остался.после этого сказали подозрение на коклюш,но ОАК нормальный кроме СОЭ 15 и Эозинофилы 11 ,неделю назад до болезни СОЭ 10 и Эозинофилы 6,7,но Ig E в норме.Анализы на глисты в норме.Подскажите может ли это быть коклюш?Или глисты?Или это все таки аллергия?
К вопросу приложено фото
У ЛОР-врача были? Антитела к коклюшу и паракоклюшу определяли, раз уже подозревали? Что назначили от аллергического ринита?
Здравствуйте к ЛОРу направление не дают.На коклюш сдали анализы,но он ещё не готов.
К вопросу приложено фото
Пункты 3,4 и 5 выполняете?
Да,но не знаю надо ли?Лечение было выписано до анализов,а по ig E у нас нет аллергии,только эозинофилы повышены в последнем анализе.А вы что скажете по анализам?
Нет анализов, которые бы однозначно могли подтвердить или исключить аллергический ринит. Лечитесь в соответствие с пунктами 3,4 и 5. В анализах нет ничего особенного.
Хорошо,спасибо.прокоментируйте пожалуйста анализы
К вопросу приложено фото
Ребёнок привит от коклюша?
Нет,только АДС
Почему делали АДС? По анализу - сомнительный пограничный титр.
Нам невролог запретил ставить АКДС,что значит сомнительный пограничный титр
Это значит, что наличие паракоклюша маловероятно.
В больнице сказали,что у нас паракоклюш,но анализ надо повторить через месяц,если титр будет выше значит он. Это так? Я думаю что у нас все таки глисты,у нас очень испортились волосы и кожа на пальчиках облазить стала,аппетита нет,но анализы ни чего не показали.что можно ещё обследовать,чтоб выявить причину кашля?
Обычно сравнивают титры с разницей в 2 недели. К вопросу о волосах, коже и аппетите - нет ли железодефицита (он может быть и без анемии)? Паразитозы диагностируются трёхкратным анализом кала. Вы перечислили уже достаточно причин для кашля - перенесённые ОРВИ, аллергический ринит, возможный паракоклюш.