Консультации / Неврология

Показана ли операция

Добрый день. На снимкахМРТ обнаружили абсолютный стеноз позвоночного канала. Я полная 150 кг при росте 178см. На данный момент есть небольшие тянущие боли в области кресцового отдела. Хотела бы спросить. Есть ли у меня время, что бы похудеть, ведь после операции весь мой вес опять будет давить. Или ситуация требует незамедлительной операции? Все что есть прилагаю. Данные МРТ 2018г
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обсуждать тактику хирургического лечения надо с хирургом, который планирует операцию. Насколько срочно надо делать операцию, также может подсказать только врач, который осматривал Вас и знает Ваш неврологический статус. Подробнее об операциях ранее писал вот здесь: http://markleontiev.ru/osteochondrosis/examination-copy-copy/ Если хирург считает, что затягивать особо нельзя, как Вы себе представляете сказать ему, что в интернетах посоветовались и решили отложить операцию? Заняться восстановлением мышц и контролем веса Вы сможете и после операции.
Спасибо доктор. Я прочитала то, что Вы посоветовали. В том то все и дело, что врач мне назначил операцию не видя меня. Сказав, что ему надо только снимок МРТ. Спасибо за Ваш совет. Буду искать другого врача и лично пойду к нему.