Консультации / Генетика

Помогите расшифровать скрининг Большой риск Обязательно нужно делать инвазивный перинатальный скрининг

Мне 41год. Третья беременость. Первый скрининг не сдавала, так как не верно поставили сроки беремености. Сдала второй повторно. В первом результат1-77. Второй прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Людмила! Первый скрининг точнее второго, и у вас на первом скрининге высокий риск. Если высокий риск получился только из-за показателей крови, можно сделать неинвазивный пренатальный тест. Если и по УЗИ первого триместра есть отклонения, то однозначно нужна инвазивная диагностика.