Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота очень сильная по утрам ГЭРБ

Здравствуйте! Меня уже три месяца мучает постоянная тошнота,чуть ли не до рвоты.Обратился к терапевту в поликлинику.Мне были назначены следущие- обследования-ЭГДС (по результатам Заключение :Недостаточность кардии и привратника, смешанный гастрит,хеликобактер отсутствует(результаты ЭГДС прилагаю)).Узи - по результатам:Диффузные изменения печени и поджелудочной железы,с холестазом(результаты узи прилагаю в фото).Терапевт назначил следующие лекарства: Эманера 40 мг,мебеверин,эсслиал форте(это лечение не помогло).Симптоматика такая:постоянная тошнота утром до рвоты,нет аппетита вообще,молтилак и метоклопромид не помогают.Терапевт поставил диагноз ГЭРБ. Подскажите что можно попить При ГЭРБ?А само главное подскажите что попить пропить при холестазе(застое желчи)УРСОДЕЗОКСИХОЛЕВУЮ КИСЛОТУ или Одистон,что эффективнее(так как у меня дискенезия желчевыводящих путей и застой желчи).Мне главное чтобы прекратилась тошнота
К вопросу приложено фото
Добрый день. При ГЭРБ обычно назначаются ИПП (Эманера, Хайрабезол, Нольпаза и так далее) длительным курсом, прокинетики (Ганатон, Итомед, Итопра), по требованию - антациды (при возникновении изжоги, неприятных ощущений в эпигастрии и так далее). Плюс соблюдение правил поведения: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться., ночью приподнимать головной конец кровати. При холестазе обычно используются оба эти препарата: Одестон - курсом 14-21 день или чуть дольше, но и препараты УХДК (Урсосан, Урдокса, Урсофальк) длительно - до 2.5-3 месяцев.