Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь

Здравствуйте ,ребёнку 2 месяца,вскармливание смешанное.Сначала кормили около месяца смесью нестожен ,начила замечать сыпь на щеках ,ребёнок стал беспокойный по ночам,ощущение ,что постоянно болит живот и пучит,неделю назад перешли на нан га,сыпь на одной щеке прошла,на второй сохраняется,но уже меньше и она то появится ,то исчезнет,дочь на этой щеке чаще лежит,сдали кровь на иммуноглобулин ,аллерголога в городе нет дам педиатр на сможет нам помочь.Скажите по анализу есть аллергия на молочный белок?если нет ,то тогда продолжать кормить смесью нан га?на фото сыпь до введения нан га
К вопросу приложено фото
В бланке анализа есть расшифровка. По анализу - сенсибилизация отсутствует. Однако это не гарантирует отсутствие реакции на молоко, так как она может развиваться и по другому механизму.
И как узнать точно?гипоалергенные смеси тогда не помогут?
Не помогут. Наиболее точно выявить пищевой провокатор можно элиминационно-провокационной диетой.