Консультации / Педиатрия

Ребенку 5 месяцев колики вздутие и запор усилились

Ребенку сейчас 5,5 месяцев. С самого рождения ребенок на искусственном вскармливании,т.к. ролилась в 36 неделе. Потом два месяца попытались быть на ГВ,но так как молока было мало перешли полностью на смесь. Сначала пробовали НАН-от него были фонтаном срыгивания и запор,перешли на НЕННИ с пребиотиками,смесь вроде пошла и какали нормально и спали,срыгиваний не было,стул был хороший. Но вот беда периодически то высипет,то стул жидкий. Нам педиатр посоветовала сменить смесь на НУТРИЛОН пепти гастро,ноиопять не пошло-сильные газы и запор. Остались на НЕННИ. Пропили примадофилус и фенистил,потом полисорб. Вроде наладилось. Но вот как последние 3 недели мы снова мучаемся. Педиатр сказала,что снова менять. В том и другом случае,смесь меняла по схеме,постельнно начиная с 30 мл. Стали менять на НАН опти про гиппоаллергенный,но у нас высырания не уменьшились,стул стал вообще жидкий и то при помощи,а так орет,орет теперь сутками,от еды отказывается,ночью спит с частыми пробуждениями и криками. Днем перестали спать вообще!! Ах,да в смесь добавляю лактазу бэби. Помогите,пожалуйста! Педиатр в поликлинике толком ничего не говорит. А опыты на ребенке достало ставить. Нам пора вводить прикорм. Можем ли мы вернуться снова на НЕННИ и при имеющейся аллергии начать прикорм???
Здравствуйте! Ваш педиатр поступает, к сожалению, очень безответственно, меняет смеси, ухудшая тем самым состояние желудочно-кишечного тракта. В такой ситуации сначала нужно ребенка обследовать, а затем уже по результатам этого обследования подбирать смесь. Рекомендую Вам сдать анализы кала (копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам) и сразу же прислать мне результаты. У невролога осмотры проходите регулярно? узи головного мозга делали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся