Консультации / Офтальмология

Черные пятна на глазах

У меня уже много лет оболочка глаза не чисто белая, а с каким-то примесями, черные точки, тонкие черные разводы, в каких-то местах желтоватый оттенок точками. Так это не заметно, но если приглядеться, то хорошо видно. Часто это замечали, никогда не придавала этому значение, но тут заметила, что у меня еще к тому всего были темные круги вокруг глаз. Почитала в интернете, что, это, отсылка к печени, но все дело в том, что я уже лет 5 так хожу точно и проверялась год назад в больнице с желудком, даже делали осмотр внтуренностей с операцией с помощью маленького фонарика, ничего не обнаружили. Зрение у меня не стабильное. Оно было хорошим, но из-за генетики очень быстро падает, упало до -1, вернули на тренировках в центре офтальмологии 100℅ обратно, но потом снова в учебе вся была и зрение упало за год, аж до -2, после очков стала видеть еще хуже. Что это может быть, стоит бить тревогу?
Добрый день! В Вашем случае поставить точный диагноз и назначить план обследования возможно только после очной диагностики.