Консультации / Неврология

Ребенок выгибается и косит глаза к носу

Здравствуйте когда ребенку было 2.5 месяца ,лежа на спине стал встать на макушку и при этом сводить глаза к носу.Невролог назначил 10 инъекций кортексина +месяц пантагама,массаж .Узи головного мозга без патологии,как сказал узнать предраться не к чему .невролог поставил под вопросом кривошею. Малыш улыбается и агукает,стучит ручками, ножками,когда поднимаешь держит голову,вертит ей,на ножках стоит, на животе лежит (раньше ручки поджимал к себе )после массажа расслабились в локтях руки.Вопрос ,что с ребенком?Были очень стремительно роды!возможно выгибания и при этом косоглазит из за повреждения шеи?что нужно сделать и как проверить шею?Невролог сказал что месяц пантагама снимите ваше запракидывания головы.И еще недавно переболел вирусом и все вернулось обратно часто закидывает и сводит глаза,что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Косоглазие у детей до года не является патологией и связано с незрелость нервно-мышечного аппарата глаз. Можно тренировать глазки: водите любимой игрушкой перед глазами, чтобы ребенок следил за ней. На счет кривошеи (есть она или нет) без осмотра сказать не могу. В годик покажите обязательно ребенка окулисту.