Консультации / Проктология

Состояние после колоноскопии

Колоноскопию проходил без наркоза - не сказали, что возможен такой вариант. Да и не факт, что невропатолог разрешил бы наркоз (диагноз "эпи-синдром" не снимет ни один врач, даже если уже 20 лет приступов не было). Колоноскопию до конца не провели - не прошли поворот с сигмовидной кишки на нисходящую. Пробовали раза три-четыре. Старался терпеть, но было очень больно, и врач остановила исследование. В день исследования особого дискомфорта не почувствовал. Наутро появилась боль в левом боку. Боль несильная и непостоянная. Возникает при движении, глубоком наклоне, глубоком вдохе (всегда только при ходьбе). Аппетит хороший, стул нормальный, температуры нет, сплю хорошо, обезболивающих не принимал. Боль не досаждает, но появляется каждое утро, и это настораживает. Что это может быть? Врач говорит, раз не получилось с колоноскопией, надо пройти ирригоскопию, а по ее результатам решать, требуется повторная колоноскопия или нет. Можно ли так часто чистить кишечник (раз в месяц)?
Рекомендую все таки колоноскопию под наркозом, так как это более информативно, а также обратитесь к неврологу, так как у Вас может быть сопутствующее обострение остеохондроза.