Консультации / Педиатрия

Лишняя вакцинация

В роддоме медсестра ошибочно сделала 2 вакцины от гепатита б. На первый день после родов и на второй день подумав что не делала. А я так как перво-роженеца подумала что нам делают БЦЖ. Так как мне говорили что будут 2 прививки. Что теперь будет? На уже месяц и получать ли теперь вакцину по календарю
Здравствуйте, если в документах указано, что ребенок получил две дозы вакцины против гепатита В, то нужно обсудить с иммунологом о том, чтобы следующую вакцинацию провести в 3мес ( а не в 1мес), но продолжить вакцинацию обязательно надо, так как только при проведении схемы вакцинации формируется хороший иммунитет к гепатиту В.
Вот именно что она скрыв от всех сказала что не было такого инцидента . А в документах нам указали что только один раз получали. Сегодня были в роддоме она меня даже не узнает. Но главный врач роддома сказала что будем полность обследовать ребенка. У моего ребенка сегодня поверхностно осмотрели все в норме. Я никак не могу узнать будет ли от этого что нибудь моему ребенку есть ли побочные эффекты от этой вакцины? И что нам теперь делать с документами там написано что только одна вакцина от гепатита б. Спасибо
Здравствуйте, вакцина против гепатита В не живая, не может вызвать заболевание, поэтому никаких последствий не будет. Обсудите с иммунологом в поликлинике по дальнейшей вакцинации от гепатита В. Я бы в данной ситуации рекомендовала схему 0-3-6.
Спасибо Вам большое
Спасибо большое вам! Еще вопрос. Ребенок покашливает в день по одному по два раза. По началу думала захлебнулся слюной потом уже начала переживать . Но никаких симптомов болезни нет спит ест какает вообщем все как обычно. Сопли не текут глаза не слизятся. Или малыш по другому болеет? Хоть бы он не болел.
Здравствуйте, малыши болеют так же, как и взрослые ( с температурой, сильным кашлем), причем, если это инфекция, то ухудшаются они очень быстро. Редкое сухое покашливание может быть на фоне громкого крика (напрягаются голосовые связки), из-за сухости воздуха ( поэтому проветривания обязательны). Так же покашливание может быть вызвано образованием корочек в носу: сухой воздух или если иногда при срыгивании затекает в носовые ходы, поэтому ежедневно проводите туалет носовых ходов, закапывая капли Аква Марис 2 -3 раза в день, так как минералы морской воды питают слизистую и улучшают работу носа. После закапывания капель малыш нужно полежать на животе, после чего очистить нос от содержимого.