Консультации / Педиатрия

Повышенное АСЛО 1550

Мальчик 13 лет повышенное асло в течении года до 1300, прокололи весной бицелин5, асло упало до 400, а сейчас снова поднялось и ещё выше 1550 уже , клинический анализ крови идеальный, ни единого показателя не сдвинуто. Найден стафилокок в горле, но педиатры наши утверждают , что стафилокок давать асло не может.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышение уровня АСЛ-о указывает на инфекционный процесс, связанный со стрептококковой инфекцией, что является поводом для обращения к ревматологу и назначения профилактики ревматизма в виде бициллина, который вам уже назначили. Покажитесь врачу повторно, скорее всего, будет назначен повторный курс бициллина.