Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты температура неделю

Здравствуйте, ребенку 2,5года, всё началось две недели назад, поймали коньюктивит в саду. Но помимо героя в глазах сильно был заложен нос. Неделю лечили каплями и мазью. Вроде всё прошло и нас выписали. Через сутки у ребенка поднялась температура 37,3. В сад так и не вышли. 4 дня так и держалась 37,3-37,6. Опять глаза покрылись гноем, на гландах тоже увидела точки белые. Сдали кровь, лейкоциты 17,9 остальные показатели в норме. Обратились к ЛОРу, горло рыхлое. В носу тоже всё воспалено. Заложенность, соплей нет. Ребенок активный, аппетит не плохой. Назначила нам вильпрофен солютаб, изофру в нос и тонзилгон н. Но температура так и не спадает.Последние 4 дня температура стала подниматься до 38-38,2. Антибиотик заменили на Супракс. Сегодня впервые выпили его, температура так и держится 38. Я уже не знаю, что делать. Что нам делать дальше, если и этот антибиотик не подействует?
Здравствуйте, супракс антибиотик другого класса и имеет широкий спектр действия, потому если в течении 3-4 суток температура не снизится нужно повторно сдать анализы крови и мочи, сделать рентген грудной клетки, чтобы исключить осложнения. Продолжайте изофру в нос 3 раза в день до 7 дней, а при сильной заложенности можно применять утром и вечером спрей Риномарис 0,05% в течении 3-5 дней, так как спрей обладает сосудосуживающим действием, то есть снимает отек слизистой и так как спрей содержит морскую воду слизистая носа увлажняется и не пересушивается. Если температура не снижается с целью иммунокоррекции можно в лечении добавить свечи Виферон-1 по 1св 2 раза в день 5-7 дней.