Консультации / Офтальмология

На что стоит обратить внимание врача при осмотре

Хочу правильно сформулировать проблему при осмотре у офтальмолога который мне только предстоит. 5 лет назад обращался к врачу с проблемой, то что вижу полупрозразный мусор в глазах который приломляет и искривляет внутри себя свет за счёт чего получается эффект мусора в глазах, самой разной формы но приимущественно вертикальных кривых полос. При осмотре не было выявлено проблем, выписали капли для профилактики, прокапал курс. Проблема не была исчерпана, но не беспокоила меня. Сейчас же сова собираюсь пойти к врачу т.к. возникли слепые пятна в определённых цветовых диапозонах, один зрачок немного больше другого, ощутимо как он пропускает больше света, мусора стало больше. 25 лет мужчина зрения 1 на оба глаза, работа не за компьютером. С фокусировкой проблем нет. На что стоило бы обратить внимание врача при осмотре и какие тесты следовало бы пройти?
Добрый день! В данном случае требуется высказать подозрения на деструкцию стекловидного тела и обратиться к врачу-ретинологу, это узконаправленный специалист, который поможет в постановке диагноза.