Консультации / Кардиология
Помогите внести ясность в эхокардиографию
Пошла делать УЗИ сердца в связи с непонятными приступами, которые периодически меня посещали где то с лет 20ти. Один из приступов был очень сильный в момент нервного срыва, что меня и с подвигло незамедлительно пойти к врачу . Я начала задыхаться, терять ориентацию в пространстве, сдавило грудь. После подобного приступа у меня очень сильно болела голова, периодически как будто замирает сердце, появление мерцающего пятна в поле зрения. Давление в подобных состояниях у меня 100/70 90/70. Рассказав всё это Врачу узи, она сказала, что у меня всё отлично. Эти состояния ни как не связаны с сердцем, а в заключении митральная недостаточность и пролапс митрального клапана )) Вообщем я так и не поняла, насколько всё серьёзно. Прикрепляю эхокардиограмму, экг и заключение экг. Спасибо!

К вопросу приложено фото
Врач права. На ЭхоКГ вариант нормы. А вы описываете панические атаки.
Спасибо! :)